Город Курск, Красная площадь
Курск: за получением государственных услуг по другим адресам
Загранпаспорт / 19 мая 2013

С 18 июня 2013 г. структура УФМС России по Курской области претерпевает оргштатные изменения Оргштатные изменения направлены на совершенствование качества и повышение доступности оказания государственных услуг гражданам по вопросам компетенции Федеральной миграционной службы. С 18.06.2013 г.:

Загранпаспорт через сайт госуслуг получают без очереди

Загранпаспорт через сайт госуслуг получают  без очереди и быстрее, чем по живой очереди… Нужно было получить загранпаспорт дочери (15 лет) в УФМС России по Курской области. Мой родственник М пришёл к 5-ти утра, чтобы занять очередь на получение паспорта сыну (13 лет) и был 48 (там типа терминал выдаёт номерки). Как потом я узнал талонами на очередь приторговываю охранники, поэтому как ты рано не встань всё-равно не первый будешь . М выбрал субботу, когда в УФМС сокращённый день. Когда подошла его очередь, время закончилось на нём… он поругался и так, как с ним был ребёнок то его приняли!

Заявление на загранпаспорт
Загранпаспорт / 19 апреля 2010

Правила заполнения заявления на взрослого По материалам сайта www.fms-kursk.ru Заполнять анкету ЗАГЛАВНЫМИ буквами не обязательно. Анкета распечатывается с двух сторон! Печать на фотографии заявителя ставить не надо. Загранпаспорт оформляется независимо от возраста, начиная с рождения. Анкета для загранпаспорта на 10 лет не изменилась. Можно использовать бланк анкеты для загранпаспорта на 5 лет. Внимание! Все документы заполняются на компьютере, заполненные от руки анкеты принимаются крайне неохотно (хотя это и допустимо). Загранпаспорт оформляется в течение месяца, если гражданин оформляет загранпаспорт по месту жительства, и в течение четырех месяцев – по месту пребывания. В случае необходимости экстренного лечения, тяжелой болезни или смерти близкого родственника, срок оформления паспорта сокращается до 3х рабочих дней.