Город Курск, Красная площадь
Курский Спорт
Спорт / 11 апреля 2010

В минувшую субботу, 10 апреля. В рамках 4-го тура первенства России по футболу в первом дивизионе курский «Авангард» на своем поле принимал «КАМАЗ» из набережных Челнов, который занимал третье место в турнирной таблицы.

Курск и спорт
Спорт / 18 марта 2010

Вчера в Курске стартовал первый Открытый чемпионат Восточной Европы по пауэрлифтингу и жиму лежа WPC/AWPC. В течение недели с 17 по 21 марта около 600 атлетов из стран СНГ и дальнего зарубежья – будут бороться за звания и медали в экипировочном и безэкипировочном дивизионах, во всех возрастных группах.В чемпионате заявились и титулованные спортсмены: Владимир Максимов (Пермский край) (жим лежа 400 кг), абсолютный чемпион Евразии по пауэрлифтингу Михаил Глазунов (Свердловская область), абсолютный чемпион мира по жиму лежа Станислав Милостной (Курская область), абсолютный чемпион мира по пауэрлифтингу Андрей Беляев и многие другие мастера.Также в открытом чемпионате заявлены атлеты из Нигерии, Швеции, Ирана, Ирака.

Ветераны ориентировщики
Спорт / 25 июля 2009

Наши спортсмены поехали на Всероссийские соревнования среди спортсменов среднего, старшего и пожилого возраста, посвященные 50-летию ориентирования в Ленинграде – Санкт-Петербурге. (30 июля — 2 августа)